» » Надаль не дал шансов Маррею на победу

Надаль не дал шансов Маррею на победу

• 20-11-2015, 16:04
рафаэль надаль занял пятое место

Пятое место мирового рейтинга, двадцатидевятилетний Рафаэль Надаль во втором туре групповой стадии чемпионата ATP среди лучших игроков года в Лондоне второй раз огорчил соперника и занял в группе первую позицию.

Испанец сделал это в двух партиях. Без особых усилий, взяв верх над вторым игроком мира, двадцативосьмилетним шотландцем Энди Марреем. По окончании матча табло гласило 6-4, 6-1. Победа стала шестидесятой для Надаля в нынешнем сезоне, по данным ATP.

Рафаэль выиграл подачу оппонента четырежды из девяти возможных. Испанец обошёлся без двойных ошибок, плюс эйс в активе. Маррей совершил четыре двойные ошибки, два эйса и отметился одним брейком. Только треть подач Энди получилась первым мячом. Это стало решающим, по мнению игрока.
Итоговое время противостояния спортсменов составило 92 минуты. Итог матча упрочил перевес во встречах соперников. 16:6, включая сыгранный.
Добавим, что в последнем туре Рафаэлю Надалю предстоит сыграть с земляком Давидом Феррером (7). Энди Маррей сойдётся со Станисласом Вавринкой (4).